www.aligym.com

Site optimisé pour une résolution de 1280X1024

Informations

Fermer Le Club

Fermer Compétitions

Fermer Résultats

Fermer La Vie du Club

Fermer Manifestations

Fermer Presse

Fermer Archives

Connexion...
 Liste des membres Membres : 78

3  derniers membres : 3 derniers membres :
     marcin marcin        httpandroidtabin httpandroidtabin        BISSARDON BISSARDON   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 3

Total visites Total visites: 165001  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 38

Le 26/02/2013 @ 09:23

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
11 Abonnés
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Résultats - 2012-2013

UFOLEP :

  • 1er tour Gymni :

Mini enchainements 9/10ans 4èmes avec 154.3 points avec Océane 1ère

  • 1er tour des niveaux :

Niveaux 7 9/12 ans 11èmes/14 avec 105 points (2 blessées)

Niveaux 7 9/14 ans 2èmes/7 avec 112 points avec Olivia 2ème

Niveaux 8 7/10ans 4èmes/15 avec 105,8 points

Niveaux 8 9/12 ans 4èmes /16 avec 107,7 points

  • Critérium départemental :

​Niveaux 6 7/10 ans  2èmes/6 avec 116,7 points avec Eden 1ère

Niveaux 6 TC 7èmes/14 avec 107,1 points avec Lilas 2ème 

Niveaux 5 TC 12èmes/15 avec 108,2 points

Niveaux 4 9/12 ans 1ères et 2èmes/2 avec 102,3 et 86,9 points avec Maelys 1ère, Elodie 2ème et Edithe 3ème

Niveaux 3 TC 1ères/12 avec 104,7 points avec Katarina 1ère et Audrey 2ème

  • 2ème tour des niveaux :

Niveaux 7 9/12 ans 6èmes en finale A avec 108,7 points

Niveaux 7 9/14 ans 2èmes en finale A avec 113 points avec Olivia 2ème et Marina 4ème

Niveaux 8 7/10 ans 5èmes avec 110,5 points avec Sacha 5ème

Niveaux 8 9/12 ans 5èmes avec 109,6 points avec Charlène 1ère

  • ​Critérium régional :

Niveaux 6 7/10 ans 1ères/ 7 avec 121,3 points avec Eden 1ère et Clementine 4ème- Qualifiées pour les inter-régions

Niveaux 6 TC 8èmes avec 109,9 points avec Lilas 5ème - Qualifiées pour les inter-régions 

Niveaux 5 TC 7èmes/9 avec 115,4 points - Non qualifiées

Niveaux 4 9/12 ans 1ères/2 avec 100 points et 2èmes avec 84 points avec Maelys 1ère, Dorine 2ème et Elodie 3ème - Qualifiés pour les demi-finales

Niveaux 3 TC 1ères/7 avec 104,8 points avec Katarina 2ème et Audrey 3ème - Qualifiées pour les demi-finales

  • 2éme tour Gymni :

Gymni féminin 7èmes et 8èmes

Gymni mixte 4èmes

Mini ench 7/8ans10èmes

Mini enchainements 9/10ans 2èmes avec 150,6 points avec Emma 1ère

  • Régional des niveaux :

Niveaux 7 9/12ans 8èmes avec 105,6 points - Qualifiées pour les inter-régions

Niveaux 7 7/12ans 4èmes -Qualifiées pour les inter-régions

Niveaux 8 9/12ans 2èmes avec 110,3 points avec Charlene 1ère avec 28,5 points - Qualifiées pour les inter-régions

Niveaux 8 7-10ans 5èmes avec 107 points avec Sasha 3ème- Qualifiées pour les inter-régions

  • Inter-régions :

Niveaux 7 9/12ans 9èmes/12  

Niveaux 7 7/12ans 7èmes/18 avec 110,3 points

Niveaux 8 9/12ans 6èmes/12 avec 107,3 points avec Charlene 4ème avec 28 points

Niveaux 8 7-10ans 5èmes/15 avec 106,9 points avec Sasha 1ère avec 28,2 points

  • Finale des niveaux 6 :

Niveaux 6 TC  4èmes avec Lilas 1ère

Niveaux 6 7/10ans 1ères avec Eden 1ère, Clem 2ème, Apo 3ème et Penelope et Lena 4ème

  • Demi-finale : 

Niveaux 4 9/12ans 1ères et 2èmes avec  Malou 1ère, Edith 2ème et Catalina 3ème - QUALIFIEES POUR FINALES

Niveaux 3 TC  1ères avec Kat 2ème - QUALIFIEES POUR FINALES

  • Finale :

Niveaux 4 9/12ans 1ères et 7èmes/7 avec  Edith 2ème avec 34,7 et Malou 3ème 34,3 points

Niveaux 3 TC  1ères/12 avec 108,4 points avec Kat 1ère avec 36,8 points

 

FFG :

  • Départemental à Irigny smile:

Division Fédérale : Equipe 4ème/8 avec 132,05 points avec Emma 3ème

Division Critérium Benj/Minnimes : Equipe 3ème/4 avec 187,55 points

Critérium 10 ans : Appoline 12ème/16 avec 48,8 points

Critérium 12 ans : Edith 3ème/10 avec 62,95 points

                             Maelis 4ème avec 62,6 points

                             Llyana 9ème avec 50,8 points

Critérium 13 ans : Elodie 2ème/15 avec 61,6 points

                             Lucile 5ème avec 56,4 points

                             Dorine 9ème avec 53,9 points

                             Rebecca 11ème avec 53,25 points

                             Catalina 12ème avec 51,85 points

                             Thelma 13ème avec 50,1 points

                             Lilas 14ème avec 48,3 points

                             Cassandre 15ème avec 48,15 points

DIR Critérium poussine : Eden 1ère/5 avec 60,2 point

                                     Clémentine 3ème avec 50,55 points

                                     Pénelope 5ème avec 49,25 points

  •  Régional individuel :

Critérium 10 ans : Apolline 28ème

Critérium 12 ans : Malou 14ème Edith 17ème

Critérium 13 ans : Lucile 6ème, Elodie 8ème, Dorine 24ème, Rebecca 35ème et Thelma 44ème.

Poussines orientation critérium : Eden 1ère, Clem 11ème, Pénélope 13 ème

  • Départemental DR/DIR :

Filière A Poussigym : Equipe 1ère/6 avec 121,1 points avec Eden 1ère, Andréa 2ème, Clémentine 3ème et Pénelope 4ème         

                                Equipe 2 4ème/6 avec 113,4 points avec Lena 5ème

                                Equipe 3 6ème/6 avec 104,2 points

Filière A DR Benjamines : Equipe 1ère/2 avec 141,85 points avec Appoline 1ère et Romane 3ème

Filière A DR Benjamines/Minimes : Equipe 1ère/1 aavec 148,8 points avec Cassandre 1ère, Lilas 2ème et Llyana 3ème

Finale A DIR Benjamines/Minimes : Equipe 4ème/7 avec 157,75 points avec Rebecca 5ème

  • Regional Seyssinet :

Division Fédérale Equipe 9ème/26 avec 132,88 points- Qualifiée en Zone

Division Critérium Benjamines/mimines : Equipe 6ème/ 27 avec 192,4 points - Qualifiée en Zone

  • Zone individuel :

Critérium 12ans : Maelis 8ème avec 65,5 points - Qualifiée pour la Finale Edith 32ème avec 59,95 points

  • Zone équipe  :                        

Critérium Benjamines/Minimes : Equipe 10 ème/24 avec 191,2 points - Qulaifiées pour les finales

Fédérale : Equipe 20ème/28 avec 131,315 points

  • Finale individuelle :

Critérium 12ans : Maelis 50ème avec 59,70 points :

  • DIR régionale :

​Fillière A DIR Benjamines/Minimes 13èmes avec 161,065 points

  • Finale par équipes :

Division Critérium Benjamines/Minimes : Equipe 15 ème/29 avec 189,85 points

  • Grand prix Rhône Alpes

Fillière A Poussigym : Equipe 1ère/20 avec 119,85 points

Fillière A DR Benjamines : Equipe 6ème/22 avec 150,133 points

Fillière A DR Benjamines/Minimes: Equipe 14ème/17 avec 144,1 points


Date de création : 21/01/2013 @ 10:06
Dernière modification : 09/11/2013 @ 10:17
Catégorie : Résultats
Page lue 3673 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Produits dérivés du club

ProduitsClub.jpg

Planning

 

 

 

NEWS

Dernière mise en ligne le 1/08/2017:

- Inscriptions 2017-2018

Infos

Retrouver photos et vidéos des compétitions et des entrainements sur notre groupe Facebook : Gym Irigny.

Liens

FFG.jpg

ufolep_rhone.jpg

 

 

Calendrier
Meteo

Find more about Weather in Irigny, FR
 

Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

^ Haut ^