www.aligym.com

Site optimisé pour une résolution de 1280X1024

Informations

Fermer Le Club

Fermer Compétitions

Fermer Résultats

Fermer La Vie du Club

Fermer Manifestations

Fermer Presse

Fermer Archives

Connexion...
 Liste des membres Membres : 78

3  derniers membres : 3 derniers membres :
     marcin marcin        httpandroidtabin httpandroidtabin        BISSARDON BISSARDON   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 3

Total visites Total visites: 165001  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 38

Le 26/02/2013 @ 09:23

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
11 Abonnés
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Résultats - 2013-2014

 

UFOLEP

Equipes
Catégorie Gymnastes Département Région Demi-Finale Finale Nationale
Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points
Niveaux 6 9/12 ans Charlène, Ophélie, Lucie, Apoline, Romane 9ème/10 112,8 7ème 113,9 5ème/12 118,4 -
Niveaux 6 9/14 ans Clara, Maeva, Olivia, Marie, Ludina, Emma 9ème/15 112,8 10ème 108,9 - -
Niveaux 6 9/14 ans Lou-Ann, Margaux, Marina, Mathilde, Coralie, Cassandre 10ème/15 111,5 8ème 106,9 - -
Niveaux 5 9/12 ans Clémentine, Pénélope, Eden, Lena, Ana 2ème/3 117,7 2ème 121,6 1ère 124,7 Qualifiée mais pas l'âge
Niveaux 5 TC Camille, Flore, Zoe, Lauriane, Ilyana, Amel 5ème/10 113,8 8ème 107,6 - -
Niveaux 4 9/14 ans Catalina, Rebecca, Thaïs, Thelma, Lilas 5ème/7 93,6 10ème 91,4 - -
Niveaux 4 TC Pauline, Clara,  Melyssa, Céline, Mathilde (Blessée) 6ème/13 93,5 9ème 92,8 7ème 91,9 -
Niveaux 3 9/14 ans Maelis, Edith, Dorine, Lucile, Elodie (Blessée), Romane (en finale) 1ère/4 97,6 1ère 96,2 1ère 97,3 1ère 103,5
Niveaux 2 TC Audrey, Estelle, Camille, Marion, Katarina 1ère/3 95,1 6ème 96,8 7ème 97,4 3ème 101,5

Individuelles ayant fait un podium
Catégorie Gymnaste Département Région Demi-Finale Finale Nationale
Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points
Niveaux 2 TC Audrey Parizot 2ème/15 31,6 9ème/31 32,6 19ème/44 32,5 4ème/37 34,0
Niveaux 3 9/14 ans Maelis Fievet 1ère/18 33,9 1ère/17 32,7 1ère/18 33,8 1ère/21 36,2
Niveaux 3 9/14 ans Edith Forgues Mayet 2ème/18 32,9 3ème/17 32,6 3ème/18 32,4 6ème/21 33,2
Niveaux 5 9/12 ans Eden Rey 1ère/16 32,0 2ème/34 31,9 1ère/28 32,9 Pas l'âge
Niveaux 5 9/12 ans Clémentine Boulez 11ème/16 28,1 7ème/34 30,7 3ème/28 30,9 Pas l'âge
N6 9/12 ans et N3 en finale Romane Di Lorenzo 4ème/52 29,7 1ère/91 31,1 8ème/66 30,5 9ème/21 33,0
N6 9/12 ans Apoline Gay 10ème/52 29,0 18ème/91 28,4 3ème/66 31,1 -
Niveaux 7 7/8 ans Andréa Vella 2ème/11 29,5 1ère/9 27,9 1ère/10 29,0 Pas de finale
Niveaux 7 7/8 ans Sasha Jacquet 1ère/11 29,8 - - 2ème/10 27,0 Pas de finale
Niveaux 7 7/8 ans Laura Guena 3ème/11 27,1 8ème/9 20,4 - - Pas de finale
Niveaux 8 9/12ans Océane Savoyat 5ème/33 28,3 3ème/63 28,0 8ème/83 28,0 Pas de finale

Equipes à finalité inter-régions
Catégorie Gymnastes 1er tour 2ème tour Coupe départ. Région Inter-régions
Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points
Niveaux 8 7/8 ans Estelle, Juliette, Fanny, Mathilde, Lou 5ème/6 96,3 4ème/14 87,8 3ème/3 97,8 - -
Niveaux 8 7/10 ans Claire, Melissandre, Ellea, Juliette, Léonie, Flore, Lou-Anne 9ème/11 91,6 11ème/17 93,7 - 14ème/15 96,0 -
Niveaux 8 9/12 ans Alixia, Sarah, Léa, Syrine, Inès, Chloé 9ème/15 100,1 7ème/12 98,2 8ème/8 92,9 - -
Niveaux 8 9/12 ans Margaux, Emma, Leila, Lisa, Océane, Rebecca 6ème/15 103,1 3ème/12 103,9 3ème/6 112,9 2ème/12 108,7 4ème/15 110,2
Niveaux 7 7/8 ans Andréa, Sacha, Laura, Maelys, Anouchka, Noémy 1ère/2 113,0 - - 1ère/2 99,0 1ère/2 103,1
Niveaux 7 9/14 ans Sarah, Juliette, Sandra, Lucie, Nelly 10ème/12 97,9 9ème/11 104,4 - - -

Gymnis
Catégorie 1er tour 2ème tour Finale
Classement Points Podium Individuel Classement Points Podium Individuel Classement Points Podium Individuel
Gymni 5/6 ans Féminine 1ère 239.20 Melya 2ème 2ème/5 236.90 Isaure et Manon 1ère - Noa 2ème 1ère   Manon 3ème
Gymni 5/6 ans Mixte 1ère 236 Pauline 1ère - Djana 2ème - Clément 3ème 1ère/3 231.50 Pauline 1ère - Anouk 2ème - Melyssa 3ème 3ème   Pauline 1ère - Djana 3ème
Gymni 7/8 ans 5ème - - 4ème/6 303.50 - 13ème   -

 

FFG

Sélection Avenirs - Combs La Ville
Catégorie Gymnaste Classement Points
Sélection Avenirs Eden Rey 15ème 57.5

Massigaliades - Marseille
Catégorie Gymnaste Classement Points
Mini-Cigale 2001 Maelis Fievet 1ère 61.7
Mini-Cigale 2001 Edith Forgues Mayet 2ème 60.933
Mini-Cigale 2004 Eden Rey 3ème 62.267
Cigalette 2004 Clémentine Boulez 2ème 52.433
Cigalette 2004 Pénélope Vial 5ème 51.133
Cigalette 2003 Apolline Gay 7ème 49.697
Cigalette 2002 Romane Di Lorenzo 8ème 48.867

Equipes
Catégorie Gymnastes Département Région Zone Chpt de France
Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points
Criterium B/M Edith, Maelis, Eden, Pénélope, Clémentine 1ère/6 198.029 2ème/22 200.200 7ème 198,9 11ème 191
Poussines AOC Lena, Anna, Andrea, Sasha, Laura 1ère/5 162.450 2ème       Pas de finale
Fédérale Pauline, Romane, Catalina, Mathilde 9ème/9 122.213 Forfait Non qualifiée Non qualifiée
Fédérale Camille, Audrey, Estelle, Katarina, Marion 6ème/9 130.297 13ème/36 135.100 15ème 134    

Individuels
Catégorie Gymnaste Département Région Zone Chpt de France
Classement Points Classement Points Classement Points Classement Points
Criterium 13 ans Maelis Fievet 1ère/6 66.632 9ème 61.150 Forfait / / /
Criterium 13 ans Edith Forgues Mayet 2ème/6 64.732 Forfait Non qualifiée Non qualfiée
Criterium 10 ans Eden Rey 1ère/15 66.665 1ère 63.900 1ère/28 67.25 13eme 64.7
Criterium 10 ans Clémentine Boulez 7ème/15 56.799 18ème 55.550 Non qualifiée Non qualfiée
Criterium 10 ans Pénélope Vial 4ème/15 58.533 10ème 56.750 22ème/28 55.45    
Criterium 11 ans Apolline Gay 15ème/21 50.799 43ème 53.100 Non qualifiée Non qualifié
Criterium 12 ans Romane Di Lorenzo 6ème/9 55.466 36ème 55.100 Non qualifiée Non qualifiée
Criterium Poussine Léna Grondin 2ème/10 56.050 9ème 55.600 14ème   Pas de finale
Criterium Poussine Ana Kolossov 4ème/10 53.200 16ème 51.650     Pas de finale
Criterium Poussine Sasha Jacquet 8ème/10 50.050 17ème 51.650     Pas de finale
Criterium Poussine Laura Guena 10ème/10 48.300 - Non qualifiée Pas de finale

 


Date de création : 09/11/2013 @ 10:18
Dernière modification : 04/11/2014 @ 17:09
Catégorie : Résultats
Page lue 3688 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Produits dérivés du club

ProduitsClub.jpg

Planning

 

 

 

NEWS

Dernière mise en ligne le 1/08/2017:

- Inscriptions 2017-2018

Infos

Retrouver photos et vidéos des compétitions et des entrainements sur notre groupe Facebook : Gym Irigny.

Liens

FFG.jpg

ufolep_rhone.jpg

 

 

Calendrier
Meteo

Find more about Weather in Irigny, FR
 

Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

^ Haut ^